Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарные Глазуновского района совершенствуют профессиональные навыки

06 июня 2021 года


Сотрудники 17 пожарно-спасательной части Глазуновского района отработали действия по тушению возгорания на предприятии ООО «Шанс».

Основная цель такого занятия – проверка готовности персонала завода, добровольной пожарной дружины и пожарно-спасательной части к аварийным ситуациям, связанным с возможным возгоранием на территории предприятия. Провести подобное занятие было важно и для его работников, и для пожарных, поскольку позволило отработать порядок действия при пожаре и ознакомиться с особенностями объекта.

По тактическому замыслу, работники организации обнаружили очаг условного возгорания и сообщили об этом в пожарную охрану. К месту вызова выехал дежурный караул ПСЧ-17. Прибывшие огнеборцы провели разведку, в результате которой был обнаружен очаг условного возгорания, из здания было эвакуированы оставшиеся там люди. Были произведены необходимые действия по тушению пожара: установка автомобилей на пожарный гидрант, прокладывание магистральных линий, подача стволов на тушение условного пожара и защиту смежных помещений.

Принятыми мерами условный пожар был ликвидирован в короткие сроки. Все задачи, поставленные во время проведения учений, были выполнены.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723868-pojarnyie-glazunovskogo-rayona-sovershenstvuyut.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479696