Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полезная встреча с эпидемиологом

06 июня 2021 года


В 1 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда состоялась встреча с врачом эпидемиологом. Беседа организована и проведена с целью подробного информирования личного состава о проходящей в городе вакцинации против COVID-19.

В начале беседы врач-эпидемиолог рассказал всем присутствующим об истоках возникновения, особенностях течения коронавирусной инфекции COVID-19 и профилактики серьёзных осложнений, назвав вакцинацию - основным доступным методом профилактики тяжёлого течения инфекции.

Подробно ознакомил личный состав с имеющимися вакцинами и отметил, что прививающиеся, как правило, очень хорошо переносят поствакцинальный период, а если и появляются какие-либо нежелательные явления, то они протекают в лёгкой форме и проходят достаточно быстро.

После основной информационной части все присутствующие смогли задать интересующие вопросы, и их оказалось немало: «…какие противопоказания имеет вакцина? нужно ли сдать кровь на антитела перед вакцинацией? может ли вакцинированный человек заболеть коронавирусной инфекцией?»

На все возникшие вопросы личный состав 5 пожарно-спасательного отряда получил профессиональные ответы. Встреча прошла плодотворно и для многих тема вакцинации стала более «прозрачной» и понятной.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723854-poleznaya-vstrecha-s-epidemiologom.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479373