Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Поисковые работы под Североуральском в ночное время продолжатся (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

05 июня 2021 года


К месту проведения поиска для участия в операции прибыли группы беспилотных летательных аппаратов с тепловизором от Уральского поисково-спасательного отряда, Россгвардии и добровольцев, которые будут работать в ночное время. В случае нахождения ребенка беспилотником в готовности к спасению находятся группы реагирования. Наземная группировка продолжит поисковые мероприятия 6 июня в 04:00 (мест).

С начала поисковой операции с воздуха обследована территория 942 квадратных километра, из них 100 квадратных километров – облет бортом Ми-8 МЧС России, другие 842 квадратных километра – облет бортом Вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел».

В наземной группировке работают сотрудники МЧС России, полиции Россгвардии, волонтерские поисково-спасательные отряды, а также неравнодушные граждане. Всего к поискам привлечены 192 человека, 41 единица спецтехники.

В оперативном штабе определяются маршруты спасателей и зоны поиска. Поисковая операция находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Синхрон: Василий Досалиев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723836-poiskovyie-rabotyi-pod-severouralskom.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4480521