Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Каникулы – без опасности: Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в детских лагерях

05 июня 2021 года


Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых. С наступлением самых длинных в году школьных каникул опасность может подстерегать подростов практически в любом месте: как на улице во время игр и отдыха, так и в быту. С целью профилактики детской гибели и травматизма, а также предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в детских пришкольных лагерях с дневным прибыванием.

Так 4 июня инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области провели «День безопасности» в МБОУ «средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Герцена города Клинцы». Мероприятие состоялось в рамках акции «Безопасное лето».

Во время мероприятия сотрудники спасательного ведомства напомнили детям о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водоемах в летний период времени. Для того, чтобы более наглядно преподнести ребятам информацию, на территории лагеря были развернуты три игровые площадки, где дети смогли закрепить полученные знания через чтение художественной литературы, рисование на асфальте, создание плакатов с хэштегами "#Безопасныеканикулы". Также инспекторами МЧС России была проведена тренировочная эвакуация на случай пожара из административного здания школы.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере при активной поддержке работников школы и волонтерского клуба "Росток". Всего участие в «Дне безопасности» приняло более 60 детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723833-kanikulyi--bez-opasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4480517