Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Соблюдайте правила безопасности на водоёмах!

05 июня 2021 года


Летом самое посещаемое место в выходные – это водоемы. Это отличное место чтобы принять солнечные ванны, искупнуться, и просто полюбоваться красивыми видами. Но не стоит забывать о безопасности!

Именно поэтому сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области систематически патрулируют водоемы Смоленской области. Сегодня рейды будут проводиться в Починковском и Рославльском районе.

В ходе патрулирований специалисты призывают отдыхающих быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности у воды, а главное, не оставлять без присмотра детей. Также проверят соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений.

На открытых в этих районах пляжах, инспекторы ГИМС проверяют участки на безопасность. На каждой из территорий должен быть оборудован спасательный пост, информационные стенды.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723804-soblyudayte-pravila-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479675