Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В городском парке сотрудники МЧС России организовали детям «День безопасности»

05 июня 2021 года


В рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники МЧС России провели для ребят увлекательную викторину.

«Это не просто профилактика происшествий с детьми, но и организация для них познавательного праздника с демонстрацией спецтехники огнеборцев. С помощью такой работы мы предупреждаем гибель детей во время аварий, пожаров, несчастных случаев и иных происшествий. Особый восторг у ребят вызвала практическая часть мероприятия, в ходе которой была показана работа пожарного автомобиля, рассказано об устройстве и принципе действия огнетушителя с демонстрацией его работы», - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому административному округу города Омска подполковник внутренней службы Сергей Булдаков.

Под руководством настоящих профессионалов - пожарных и спасателей - дети познакомились с техникой спасателей, научились надевать боевую одежду пожарного, действиям при чрезвычайных ситуациях.

Кроме этого, для присутствующих на мероприятии детей провели интересные и подвижные конкурсы на противопожарную тематику.

Отметим, что МЧС России всегда уделяет значительное внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, что способствует формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723800-v-gorodskom-parke-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479525