Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В 3-ем пожарно-спасательном отряде выбрали лучшего начальника караула и лучшего пожарного

05 июня 2021 года


Лучших определили в рамках смотра-конкурса. Пожарным предстояло стать зачёты по физической, профессиональной и теоретической подготовке.

Нормативы по физической подготовке включали подтягивание на перекладине, бег на дистанцию 1000 м и челночный бег 10 x 10 м.

В рамках зачёта по профессиональной подготовке сотрудники МЧС России выполняли упражнения по дисциплинам пожарно-спасательного спорта: подъем по штурмовой лестнице в окно 3-его этажа учебной башни и преодоление стометровой полосы с препятствиями.

Зачеты по теоретической подготовке проводились в форме тестирования. Участникам предлагалось ответить на 10 теоретических вопросов по обязательным предметам обучения в системе боевой подготовки личного состава караулов.

По итогам смотра-конкурса лучшим начальником караула стал Александр Сафонов, 18-ая пожарно-спасательная часть, 2 место занял Руслан Зейналов, 18-ая пожарно-спасательная часть, третьим стал Александр Наумов, 68-ая пожарно-спасательная часть.

Лучшим пожарным стал Алексей Скосырев, 18-ая пожарно-спасательная часть, второе место у Ильи Домничева, 38-ая пожарно-спасательная часть, третье – у Альберта Пронина, 67-ая пожарно-спасательная часть.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723791-v-3-em-pojarno-spasatelnom-otryade.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4480244