Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Ребята из Назрани побывали в гостях у пожарных

05 июня 2021 года


Накануне Дня защиты детей в пожарно-спасательной части № 1 г. Назрань прошла экскурсия для местных ребят. Это был своеобразный подарок к празднику, который принято отмечать в самом начале лета.

Пожарные провели для ребят познавательную экскурсию. Они рассказали о сложной опасной, но в первую очередь очень нужной работе пожарного – спасателя, какое оборудование они применяют в работе, как спасают людей из огня и много всего интересного. Ребята примеряли на себя боевую одежду пожарного, задавали много интересующих их вопросов.

В продолжение мероприятия огнеборцы напомнили детишкам о мерах пожарной безопасности. Особое внимание было сконцентрировано на том, как спастись в случае пожара и что делать, чтобы такой беды с ними не произошло. Рассказали о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Напомнили номер пожарной охраны «101».

Это был настоящий праздник, который запомнится всем надолго! На ребят общение с представителями чрезвычайного ведомства и все увиденное произвело доброе впечатление.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723782-rebyata-iz-nazrani-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479613