Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пожарная безопасность для пришкольных лагерей

05 июня 2021 года


В Шабалинском районе проводятся занятия с детьми в пришкольных лагерях в рамках летней оздоровительной кампании. Организовано проведение практических тренировок по отработке действий по эвакуации и противопожарные инструктажи с работниками лагерей.

Так, накануне начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Роман Манаков разобрал порядок действий при обнаружении пожара, показал как правильно применять первичные средства пожаротушения, напомнил телефонные номера вызова экстренных служб, а дознаватель Анна Попова провела викторину с детьми.

В игре «Что нужно при пожаре» дети выбирали предметы, которые помогут им потушить возгорание. Также на тему, выбранную одним из участников команды, рисовали на школьной доске памятки по правилам пожарной безопасности. Ребята вспомнили номер вызова пожарной охраны, что нужно говорить по телефону передавая сообщение и как действовать при пожаре.

Все участники справились с поставленными задачами. Победила, конечно же, дружба. Всем участникам были вручены памятки с мерами пожарной безопасности.

Данные профилактические мероприятия помогают еще раз напомнить правила пожарной безопасности в период летних каникул.

По информации ОНДПР Шабалинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723738-pojarnaya-bezopasnost-dlya-prishkolnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477540