Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Юные спасатели из Калмыкии готовятся к соревнованиям

04 июня 2021 года


Сегодня на базе средней общеобразовательной школы № 17 состоялись занятия с ребятами, которые будут представлять республику на Межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности" в Республике Крым.

Соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» призваны формировать и закреплять у подрастающего поколения сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, закреплять практические навыки и умения действовать в экстремальных ситуациях.

В рамках подготовки с ребятами проводят занятия на которых рассматривается порядок применения командного и личного снаряжения и технические особенности прохождения отдельных этапов, а также порядок преодоления наиболее сложных этапов соревнований.

Стоит отметить, что калмыцкие школьники отличаются высоким соревновательным духом. Совсем скоро ребята продемонстрируют все свои практические умения и навыки, готовность к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, взаимодействию и взаимопомощи в команде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723674-yunyie-spasateli-iz-kalmyikii.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479673