Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Предстоящие выходные будут дождливыми

04 июня 2021 года


По данным белгородских синоптиков, в субботу, 5 июня на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшие дожди. Днем кратковременные дожди. Ветер северной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 7-12˚ тепла, днем от 13 до 18˚ тепла.

В Белгороде ночью 10-12˚ тепла, днем от 14 до 16˚ тепла.

В воскресенье, 6 июня ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью небольшие дожди. Днем кратковременные дожди и грозы. Ветер переменных направлений 5-10 м/с, днем при грозах местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 8-13˚ тепла, днем от 15 до 20˚ тепла.

В Белгороде ночью 10-12˚ тепла, днем от 17 до 19˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к населению региона с просьбой быть бдительными, не допускать возгорания сухой растительности вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, при уборке территорий соблюдать правила пожарной безопасности, пресекать шалости с огнем детей и подростков. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Дома следите за исправностью электропроводки, и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов. Помните, что во время грозы необходимо закрывать окна и двери, выключать телевизор и другие электроприборы.

Если в воскресенье сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Стоянку автомобильного транспорта следует предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций.

Участникам дорожного движения спасатели рекомендуют перед выездом проверять состояние стеклоочистителей. На дороге строго соблюдайте правила дорожного движения, с осторожностью управляйте транспортным средством во время осадков. Также, если вы находитесь в дороге во время грозы, то вам следует остановить автомобиль. Помните, что в этом случае необходимо держаться подальше от линий электропередач и деревьев. После того как вы нашли подходящее место, сделайте следующее: закройте все окна, заглушите двигатель, выключите магнитофон и сложите антенну.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723663-predstoyaschie-vyihodnyie-budut-dojdlivyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479678