Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Безопасные каникулы: сотрудники МЧС России провели профилактическое занятие в школе №24 города Владимира

04 июня 2021 года


Во время летних каникул сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с детьми, посещающими школьные и загородные лагеря.

Одно из таких мероприятий прошло в детском лагере школы №24 города Владимира. Для учащихся начальных классов его провели сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда.

Основные цели проведения данного занятия – актуализация знаний по правилам безопасного поведения в школе, дома и на улице в летний период времени, расширение представлений учащихся о профессиях пожарного и спасателя.

В начале урока инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева озвучила печальную статистику случаев, когда пренебрежительное отношение к огню оборачивается трагедиями. Особое внимание учащихся специалист обратила на основные причины, по которым чаще всего происходят пожары. В их числе и детская шалость с огнём.

Ещё одна тема, которая была затронута на уроке – вызов экстренных служб. Представитель чрезвычайного ведомства пояснила, что действуют три номера для вызова пожарных подразделений 01, 101 и 112, и в случае обнаружения возгорания первым делом необходимо позвонить на один из этих номеров.

По завершении беседы ребятам была продемонстрирована специальная одежда пожарного, средство индивидуальной защиты универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель «Шанс-Е».

Подобные мероприятия вырабатывают у подрастающего поколения чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности, навыки быстрого реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и развивают кругозор по теме правил безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723626-bezopasnyie-kanikulyi-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479545