Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудничество ради безопасности

04 июня 2021 года


Главное управление МЧС России по Республике Крым осуществляет взаимодействие со всеми министерствами и ведомствами по вопросам обеспечения пожарной безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

С целью организации межведомственного взаимодействия в пятницу, 4 июня, в Министерстве ЖКХ состоялась рабочая встреча руководящего состава Главного управления МЧС России по Республики Крым с министром ЖКХ.

На повестку дня был вынесен вопрос организации информационного обмена. Как правило, от оперативной передачи данных о возникающих происшествиях – зависит эффективность реагирования пожарно-спасательных подразделений.

Особое внимание было уделено вопросам реагирования сил и средств МЧС России на аварии в сфере ЖКХ. Чрезвычайное ведомство со своей стороны оказывает всю методическую и организационную помощь для обучения персонала первоочередным мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Встреча была результативной для обеих сторон. В будущем запланировано усиление взаимодействия в сфере обеспечения безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723614-sotrudnichestvo-radi-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479442