Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Лучшие в пожарно-спасательном спорте

04 июня 2021 года


Определились победители соревнований на первенство Главного управления МЧС России по Орловской области по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарно-спасательных частей второй зоны.

Необходимость ежедневной тренировки специфических навыков, которыми обязаны обладать работники пожарной охраны, очевидна. Вот почему соревнования относятся больше не к спорту, а к жизненной необходимости. Ведь пожарные призваны спасать жизнь простых граждан и обеспечивать их безопасность. Все упражнения, включенные в программу состязаний, призваны повысить профессиональные навыки, уровень физической подготовки и устойчивость сотрудников к непростым условиям.

В соревнованиях участвовали сборные команды пожарно-спасательных частей Болховского, Верховского, Глазуновского, Дмитровского, Залегощенского, Колпнянского, Кромского, Малоархангельского, Новосильского, Покровского, Свердловского и Урицкого районов.

Дисциплины пожарно-спасательного спорта взяты из повседневной деятельности пожарных и спасателей и призваны моделировать их действия в условиях чрезвычайных ситуаций. Участники соревновались в дисциплине «Боевое развертывание». Участники команд прокладывали магистральную рукавную линию от пожарного автомобиля, с помощью трехколенной лестницы поднимались в окно второго этажа учебно-тренировочной башни и оттуда и струей воды из ствола «поражали» мишень.

Победителем соревнований стала команда 14 пожарно-спасательной Болховского района, на втором месте – команда 30 пожарно-спасательной части Покровского района, третье место – у команды 15 пожарно-спасательной части Верховского района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723603-luchshie-v-pojarno-spasatelnom-sporte.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479401