Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС провели Урок безопасности для отдыхающих в пришкольном лагере

04 июня 2021 года


Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят для детей дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Для каждого ребёнка лето – это самый долгожданный праздник. Можно читать книги, играть на улице, ходить в гости к друзьям и при этом не следить за временем. А для взрослых это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны родителей и педагогов, ведь маленькие белгородцы отдыхают в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Именно поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области большое внимание уделяют соблюдению требований пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей.

Сегодня, профилактическое мероприятие сотрудники МЧС провели в пришкольном лагере на базе СОШ № 47 города Белгород. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы областного центра во время занятий в доступной форме рассказали детям о том, как опасен огонь, об основных причинах пожара, объяснили, как избежать опасной ситуации, находясь у водоемов, и как не допустить возгорания в лесном массиве.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 продемонстрировали детям устройство и комплектацию пожарного автомобиля, а также предоставили возможность детально рассмотреть аварийно- спасательное оборудование.

В ходе встречи инспекторы продемонстрировали, как обращаться с огнетушителями.

Такие занятия в детских лагерях проводятся постоянно. По мнению спасателей, наши дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723596-sotrudniki-mchs-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479433