Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 4 июня 2021

04 июня 2021 года


Обстановка на водных объектах стабильная. С 17 апреля 2021 разрешено пользование водными объектами для плавания на маломерных судах.

Уважаемые судоводители маломерных судов, при плавании соблюдайте установленные правила эксплуатации маломерных судов и меры безопасности.

На территории области продолжается подготовка пляжей и их техническое освидетельствование сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области. По состоянию на 4 Июня 2021 к эксплуатации допущено 72 пляжа.

Постановлением администрации Тамбовской области от 25.05.2021 № 331 «Об установлении периода купального сезона на водных объектах Тамбовской области в 2021 году» с 1 июня разрешено купание и пользование пляжами. Главное управление МЧС России по Тамбовской области не рекомендует купаться в открытых водоемах в местах, не оборудованных для этих целей. Купаться и принимать воздушные ванны следует на допущенных к эксплуатации пляжах, где организовано дежурство матросов-спасателей.

Внимательно следите за детьми, не позволяйте им баловаться при нахождении в воде. Не забывайте о необходимости соблюдения социальной дистанции.

С целью контроля за соблюдением законности и правопорядка, организовано ежедневное патрулирование водных объектов сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов, спасателями, представителями администраций муниципальных образований, СМИ и общественных организаций.

Уважаемые жители и гости Тамбовщины!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723562-obstanovka-na-vodnyih-obyektah.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479280