Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе завершена приемка пришкольных лагерей

04 июня 2021 года


В Тюменском муниципальном районе специалисты межведомственной группы: сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому МР УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, Росгвардии, полиции и отдела образования Тюменского района, завершили проверки 50 пришкольных лагерей.

Данные мероприятия направлены на предупреждение возникновения происшествий на объектах отдыха с пребыванием детей, обучение правильным и оперативным действиям персонала и школьников в случае обнаружения пожара, его ликвидации на начальной стадии развития.

В ходе инспектирования представители МЧС России проверили состояние эвакуационных путей и выходов, электрической проводки, огнетушителей, водоисточников и работу автоматической пожарной сигнализации. Сотрудники ведомства провели профилактические беседы с руководителями и работниками лагерей. Инструктируемым напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности, вручили памятки и представили ответы на заданные вопросы. Работа в данном направлении будет продолжена весь летний сезон.

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723503-v-tyumenskom-rayone-zavershena.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479206