Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В академии проведено заседание государственной экзаменационной комиссии

04 июня 2021 года


В Дальневосточной пожарно-спасательной академии прошло заседание государственной экзаменационной комиссии по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускного курса.

Председателем комиссии начальником Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майором Чурсиным Романом Геннадьевичем, были рассмотрены вопросы организации и методы повышения эффективности проведения государственной итоговой аттестации, а также порядок сдачи практических вопросов.

В этом году, государственный итоговый экзамен сдают 42 курсанта, обучающихся по очной форме обучения и 42 обучающихся по заочной форме. Весь личный состав экзаменующихся готов к сдаче итоговой аттестации.

Председатель комиссии обсудил с начальником Дальневосточной пожарно-спасательной академии готовность учебно-материальной базы академии к проведению государственной итоговой аттестации. Также были заслушаны доклады начальника учебно-методического отдела по вопросам готовности членов комиссии, начальника факультета пожарной безопасности и начальника группы заочного и дистанционного обучения по вопросу морально-психологической готовности курсантов к сдаче предстоящего экзамена.

По итогам заседания, председатель комиссии отметил высокую подготовку к предстоящим экзаменам, а также обратил внимание на качественное и объективное оценивание при проведении государственной итоговой аттестации.

Преподавательский состав академии уверен, что обучающиеся успешно справятся с предстоящими экзаменами и покажут высокую подготовку как в теоретической, так и в практической части.Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723481-v-akademii-provedeno-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4479008