Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Рабочая встреча временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александра Урусова и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Павла Новосёлова

03 июня 2021 года


Участники встречи рассмотрели проблемные вопросы субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации мероприятий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Предприниматель и должностное лицо, осуществляющий надзор понимают, что совместными усилиями можно создать условия для безопасного осуществления деятельности.Развитие малого и среднего бизнеса положительно сказывается на экономику региона. Кроме извлечения прибыли и развития предприятий, необходимо ответственно подходить к вопросам обеспечения безопасных условий труда, охраны жизни и здоровья людей, которые работают или посещают объект для получения услуги. Необходимо еще на стадии составления бизнес-плана просчитывать риски, возникающие при осуществлении той или иной деятельности (к примеру, на стадии подбора фактического места расположения объекта, где его разместить).

По итогам встречи принято решение о совершенствовании разъяснительно-профилактической работы с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам обеспечения безопасности людей (населения) в рамках закона при осуществлении предпринимательской деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723469-rabochaya-vstrecha-vremenno-ispolnyayuschego.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478117