Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели следят за безопасностью на автодорогах

03 июня 2021 года


Мотогруппа Главного управления МЧС России по Курской области патрулирует автодороги по двум маршрутам. В период максимальной загруженности дорог (с 16 до 19 часов) спасатели на двух мотоциклах контролируют дорожную обстановку.Их главная задача – обнаружение и незамедлительное реагирование на дорожно-транспортные происшествия. Специалисты мотогруппы в готовности отреагировать на любое происшествие: будь то ДТП, возгорание или несчастный случай. Техника оснащена аварийно-спасательным инструментом и средствами пожаротушения.

Всего же в составе группы 4 единицы техники: 2 мотоцикла, квадроцикл и специальный транспортировочный комплекс для доставки дополнительного оборудования и отдыха личного состава, способный обеспечить автономное существование группы до 3 суток. На вооружении - ранцевые установки пожаротушения, огнетушители, электрогидравлический инструмент для проведения работ по деблокировке, набор для оказания первой помощи и средства спасения на воде.

С установления 4 класса пожарной опасности мотогруппы будут патрулировать лесные массивы. Кстати, в прошлом году они неоднократно обнаруживали очаги возгораний и ликвидировали их на начальном этапе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723429-kurskie-spasateli-sledyat-za.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478662