Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Совместные рейдовые мероприятия на акватории региона

03 июня 2021 года


С наступлением жаркой погоды астраханцы уже активно выходят на водоемы Астраханской области. И, конечно, зачастую о безопасности они задумываются далеко не в первую очередь. В связи с этим 3 июня сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, совместно с представителя ВОСВОД, отделением ПДН был организован рейд по местам несанкционированного купания.

Городские набережные стали не только излюбленным местом горожан для прогулок, но и местом для купания. Однако помимо того, что это неэтично, это еще и крайне небезопасно.

Выставлять штрафы или как-то наказывать непослушных граждан сотрудники ГИМС не имеют права. Поэтому инспекторы регулярно проводят профилактические беседы с населением, рассказывают о печальных последствиях безответственного поведения.

К сожалению, дети меньше всего следуют правилам безопасности и первыми открывают «купальный сезон». Стоит отметить, что зачастую родители знают, где находится их ребенок, а это значит, что не запрещают своим детям подвергаться опасности. Уважаемые родители! От несчастного случая никто не застрахован. Проводите беседы со своими детьми, объясняйте им правила безопасности, не оставляйте детей без присмотра взрослых, чтобы потом вам не пришлось винить себя же.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723417-sovmestnyie-reydovyie-meropriyatiya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478613