Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Курчалое и Шали провели акцию по профилактике пожаров в жилом секторе (видео)

03 июня 2021 года


В целях минимизации риска возникновения пожаров в жилом секторе сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели подворовые обходы в городах Курчалой и Шали.

Гражданам разъяснили правила безопасной эксплуатации газовых и электрических приборов. Специалисты МЧС порекомендовали применять только сертифицированные изделия и следить за их исправностью. Они призвали не включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузки сети.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР посоветовали не оставлять без присмотра детей, так как детская шалость с огнем является одной из основных причин возникновения пожаров.

Жителей городов Курчалой и Шали призвали не сжигать сухую растительность и бытовой мусор. Им напомнили об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Во время мероприятий сотрудники МЧС вручили гражданам памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723415-v-kurchaloe-i-shali.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478589