Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Актуальные вопросы обеспечения безопасности обсудили на Совете руководителей территориальных органов МЧС России Южного федерального округа

03 июня 2021 года


Сегодня под председательством начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области С. Филиппова прошло очередное заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России Южного федерального округа. В ходе совещания были подведены итоги деятельности терорганов МЧС по предупреждению чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях и обсуждены планы повышения эффективности функционирования и взаимодействия терорганов МЧС Юга России. Коллегиально были рассмотрены предложения по совершенствованию законодательства в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

На повестке совещания - вопросы развития центров ГИМС в плане совершенствования организационно-штатной структуры и оснащенности, развитие единого информационного пространства ЮФО на базе центров управления в кризисных ситуациях с внедрением Атласа рисков МЧС России.

По всем вопросам вынесены соответствующие решения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723394-aktualnyie-voprosyi-obespecheniya-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478487