Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Паводок находится на контроле у сотрудников МЧС и Правительства Красноярского края. Фото. Видео. Комментарий

03 июня 2021 года


По данным синоптиков в ближайшие сутки прогнозируются неблагоприятные гидрологические явления, это связано с увеличением сброса воды на Красноярской ГЭС. Ожидается, что уровень воды на реке Енисей в городе Красноярска будет в пределах 400-440 см. В краевом центре и окрестностях ожидается затопление пониженных участков местности расположенных по берегам водной артерии. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации города, проводят зрительные обследования возможных мест затопления.

Организована работа по моделированию последствий подтопления с использованием технологий построения ортофотопланов и 3D моделей местности с применением беспилотных авиационных систем. Модели развития обстановки, информационно-аналитические материалы доведены до органов местного самоуправления.

Также, на юге края продолжает снижаться уровень воды в населенных пунктах, работают комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводком. Сотрудниками МЧС и краевыми спасателями оказывается адресная помощь населению.

На сегодняшний день в крае подтопленных жилых домов нет. Освободились от воды 40 приусадебных участков.

Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка около 60 человек, более 30 единиц техники. В готовности к реагированию находится около 500 человек и 100 единиц техники.

Комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Алены Алексишиной



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723386-pavodok-nahoditsya-na-kontrole.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478500