Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

МЧС России проводит акцию «Мои безопасные каникулы»

03 июня 2021 года


С 31 мая по 5 июня Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с общественными организациями проводит комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

На официальных аккаунтах социальных сетей Главного управления «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм», «Фейсбук», «Твиттер» проходят познавательные онлайн-уроки для подрастающего поколения.

Сотрудники МЧС России в городах и районах Крыма проводят для детей познавательные занятия о правилах пожарной безопасности и основных действиях при возникновении пожара, организовывают экскурсии в пожарно-спасательную часть.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Советскому району на территории отдельного поста 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым была проведена экскурсия для воспитанников детского лагеря дневного пребывания МБОУ «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» и МБОУ «Чапаевская средняя школа».

Ребятам продемонстрировали технику, применяемую в пожаротушении и спасении людей, ознакомили их с аварийно-спасательными инструментами.

Огнеборцы также провели с детьми познавательную беседу, разъяснив юным слушателям основные правила безопасного поведения в быту, на улице, в лесу и на воде.

Мальчишки и девчонки увлечённо слушали пожарных, задавали множество различных вопросов, примеряли на себе пожарную каску и делали памятные фотографии.

Таким образом, школьники увидели и узнали много нового и интересного о профессии пожарного и современной аварийно-спасательной технике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723367-mchs-rossii-provodit-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478416