Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Специальное управление ФПС № 22 МЧС России занесли на Доску почета города Заречного Пензенской области

03 июня 2021 года


В Заречном Пензенской области состоялась торжественная церемония чествования номинантов городской Доски почета. По итогам деятельности за 2020 год 14 предприятий, учреждений и организаций, занятых в сферах промышленности, здравоохранения, бытового и коммунального обслуживания, образования, культуры, спорта и иных отраслях были представлены к награде. Таким же образом отмечены достижения в работе четырнадцати представителей трудовых коллективов города.

Специальное управление ФПС № 22 МЧС России восьмой год подряд удостоено этой награды. Также номинантом на заслуженную награду стал мастер - пожарный специальной пожарно-спасательной части № 1 прапорщик внутренней службы Гордеев Алексей Юрьевич.

Алексей Юрьевич служит в пожарной охране с 2012 года. Он неоднократно принимал участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ различной степени сложности. Кроме того, Алексей Гордеев принимает активное участие в жизни управления. На протяжении четырех лет в составе сборной команды специальной пожарно-спасательной части № 1 занимает первые места в соревнованиях по боевому развертыванию среди подразделений управления и в соревнованиях на звание «Лучшее звено ГДЗС». В 2019 году огнеборец стал победителем в соревнованиях «Вертикальный вызов» по скоростному подъёму на 22 этаж среди сотрудников Пензенского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Также в 2020 году Алексей Юрьевич стал победителем в номинации «Лучший пожарный» XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» и с гордостью носит звание Лучший пожарный России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723337-spetsialnoe-upravlenie-fps-.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478352