Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Безопасные каникулы: школьники села Весь Суздальского района расширили свои знания о культуре безопасности

03 июня 2021 года


Открытый урок безопасности для детей, посещающих летний школьный лагерь, провели сотрудники 26-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда и специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго».

На занятии дети поближе познакомились с профессией пожарного. Сотрудники МЧС продемонстрировали им настоящий боевой костюм, рассказали, из каких защитных элементов он состоит и как помогает пожарному в ликвидации пожаров.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям о правилах пожарной безопасности. Дома, в общественных учреждениях, на улице, в лесу – везде следует их соблюдать. Нередки случаи, когда причиной пожара является аварийный режим электрооборудования или неисправность электрических приборов, поэтому технике безопасности при обращении с ними следует уделять особое внимание, а правила безопасности и энергосбережения знать с детства.

Представители компании Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго рассказали детям о том, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения. Школьники узнали о правилах пользования электроприборами, мерах безопасности при обращении с ними, о том, как следует себя вести вблизи энергообъектов и какие действия предпринимать при обнаружении провисшего или оборванного провода.

В завершении встречи гости пожелали детям безопасных каникул, а те в свою очередь пообещали соблюдать все правила безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723326-bezopasnyie-kanikulyi-shkolniki-sela.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478375