Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники МЧС напомнили родителям о детской безопасности во время каникул

03 июня 2021 года


Вот и завершился 2020-2021 учебный год, в образовательных учреждениях Богородского муниципального округа отзвенели последние звонки, во всех школах прошла «Неделя» безопасности, но профилактическая работа проводится сотрудниками отделения надзорной деятельности е только с учащимися школ, но и сих родителями.

Накануне сотрудники МЧС Богородского района приняли участие в родительских собраниях. Особое внимание было уделено теме детской шалости с огнем. Главная задача подобных встреч - привлечение внимания родителей к проблеме пожарной безопасности, методическая помощь семье по проблеме пожарной безопасности в быту. Акцентировано внимание также было на поведении родителей, поскольку дети берут пример и копируют не только слова и фразы родителей, но и их поступки.

Сотрудники отделения надзорной деятельности дали рекомендации по безопасному отдыху детей в каникулы. Родители должны знать, где и как дети проводят свой досуг, с кем они дружат, какими играми увлекаются? Во избежание трагедии все эти вопросы должны быть предметом постоянного внимания взрослых. Ребенок должен знать свой адрес и номер пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.

Чтобы не быть голословными сотрудники МЧС привели статистику пожаров с детской гибелью на пожарах на территории Кировской области. Каждый родитель, уходя с собрания, сделал, для себя какие-то выводы.

По информации ОНДПР Богородского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723306-sotrudniki-mchs-napomnili-roditelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476779