Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Мои безопасные каникулы: воспитанники карачевского детского сада приняли участие в военно-спортивной игре

03 июня 2021 года


Военно-спортивная игра «Зарничка» в детском саду «Аленький цветочек» стала традиционным праздником для детей. Среди воспитанников подготовительных групп она проводится уже второй раз. Данные мероприятия проходят с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, волевых качеств, для повторения правил пожарной безопасности и поведения в экстренных ситуациях.

В качестве почетных гостей были приглашены: инспектор ОНДПР по Карачевскому району Сергей Худяков, дознаватель ОНДПР по Карачевскому району Дмитрий Шманцарь, ветеран афганской и чеченских войн Петр Тюкалов, представители районного управления образования.

Спортивная игра включала в себя несколько этапов: организованный проход колонной строевым шагом, поражение мишеней условными гранатами, преодоление импровизированной полосы препятствий, сбор вещевого мешка «выживания» из предложенных предметов, оказание помощи условно раненному бойцу, викторина с тематическими вопросами. В завершении мероприятия возле полевой кухни дошколята с удовольствием угощались настоящей военной кашей и чаем из самовара.

Кроме того, на территории Карачевского района продолжается профилактическая работа на предмет безопасного прохождения детского отдыха в летний период. Сотрудниками ОНДПР по Карачевскому району совместно с представителями районной администрации организованы профилактические обследования водных объектов. В СМИ опубликованы материалы о безопасном поведении на воде. При проверке площадок организации детского отдыха с детьми и персоналом проведены практические тренировки и инструктаж о правилах пожарной безопасности на открытом воздухе и в быту.

По материалам ОНДПР по Карачевскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723304-moi-bezopasnyie-kanikulyi-vospitanniki.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477444