Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске сотрудники МЧС России провели для детей познавательный урок в пожарной части и наградили победителей конкурсов детского творчества

03 июня 2021 года


В Лесозаводске сотрудники государственного пожарного надзора наградили победителей конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности: «Неопалимая купина» и «Незнайка и его пожарные друзья», проводимых совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом.Награждение победителей и участников конкурса состоялось в стенах 73-й пожарно-спасательной части. В гости к пожарным пришли дети разных возрастов – школьники и воспитанники детских садов.

Сотрудники МЧС России поблагодарили ребят за активную творческую позицию, наградив грамотами и сладкими подарками. Не остался без наград и преподавательский состав, который наставлял детей и оказывал содействие при подготовке конкурсного задания.

Особой благодарности заслуживают все участники, но стоит отметить воспитанницу центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Лесозаводска Надежду Ершову, занявшую первое место в региональном этапе Всероссийского Конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Работа Надежды отправилась в Москву для участия в этапе федерального уровня, итоги которого будут подведены в октябре текущего года.

Так же стоит отметить работу Анны и Ильи Бережных, воспитанников Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Лесозаводска, занявших первое и третье места в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Незнайка и его пожарные друзья» и Ксении Кавериной из детского сада №10 города Лесозаводска, занявшую второе место в данном конкурсе.

После награждения участников конкурса ребят провели по пожарной части, продемонстрировали им технику и вооружение. Юные зрители побывали в роли огнеборцев и смогли самостоятельно потушить условный пожар. Некоторым посчастливилось побывать в роли водителя пожарной автолестницы.

В завершении экскурсии сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и представители всероссийского добровольного пожарного общества напомнили мальчишкам и девчонкам о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара, и рассказали о том, как следует поступать, чтобы пожара не произошло.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Степан Кондратенко отметил, что в рамках обеспечения детской безопасности на территории Лесозаводского городского округа ведётся активная работа, направленная, в первую очередь, на повышение культуры безопасности подрастающего поколения и обучение основам безопасности жизнедеятельности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723276-v-lesozavodske-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478136