Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии продолжаются онлайн-уроки "Мои безопасные каникулы"

02 июня 2021 года


Главное управление МЧС России по Чувашии продолжает серию онлайн-уроков «Мои безопасные каникулы» в своем Инстаграм-аккаунте @mchschuvashii.

Сегодня вниманию аудитории социальной сети были представлены практические занятия по пожарной безопасности. Интересное мероприятие провели работники Всероссийского добровольного пожарного общества. Специалисты напомнили правила пожарной безопасности и порядок действия в случае возгорания, а также рассказали, как правильно установить и использовать в жилых зданиях автономные пожарные извещатели.

В ходе прямого эфира был проведен эксперимент по огнезащите конструкций. Перед зрителями были представлены два деревянных домика. Один из них обработан огнезащитным составом, а другой – без изменений. Через некоторое время стало заметно, как быстро распространяется пламя «в доме», где огнезащита не проводилась.

В завершение беседы работники ВДПО провели мастер-класс по использованию огнетушителя и призвали участников видеотрансляции как в жилье, так и в автомобиле иметь первичное средство пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723261-v-chuvashii-prodoljayutsya-onlayn-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477886