Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Дари добро!

02 июня 2021 года


В рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Главного управления МЧС Росси по Республике Северная Осетия–Алания посетили детские дома региона. Представители чрезвычайного ведомства не только напомнили воспитанникам и персоналу правила безопасного поведения в различных ситуациях, но и вручили разнообразные подарки.

В Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Надежда» была организована торжественная церемония награждения воспитанников благодарственными письмами. От имени начальника ГУ МЧС России по РСО-Алания Александра Хоружего инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы вручили их участницам ансамбля «Девчата», которые стали победительницами в I региональном этапе Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники» в номинации «Вокальное искусство» направление «Эстрадное пение (коллектив)». Такого же письма был удостоен еще один воспитанник «Надежды» – Мурат Гогичаев, который стал лучшим в номинации «Театральное искусство» по направлению «Стихотворение».

«Мы нередко посещаем детские дома. Но именно этот визит был запланирован в рамках акции «Мои безопасные каникулы» и приурочен ко Дню защиты детей, – начальник отделения воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений Георгий Аркаев. – Нас как всегда ожидал очень теплый прием и радушие как со стороны ребят, так и персонала. Это очень приятно».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723258-dari-dobro.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477891