Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Творческий номер ГУ МЧС России по Рязанской области прошел во II этап конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России 2021 года

02 июня 2021 года


Главное управление МЧС России по Рязанской области подало заявку на участие в конкурсе музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России в 2021 года по номинации «Авторская песня о профессиональной деятельности». Конкурс проходит с апреля по октябрь 2021 года и состоит из III этапов.

На I этапе был выбран лучший номер от ГУ МЧС России по Рязанской области, на II этапе отбирались лучшие творческие композиции среди всех прошедших на I этап конкурса. III этап и гала-концерт будут проводится на базе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербругский университет ГПС МЧС России». Жюри будет оценивать исполнение музыкальных произведений с чистым интонированием живого звука.

Победители III этапа награждаются дипломами Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в рамках проведения гала-концерта.

Текст песни и ее исполнение принадлежат старшему инженеру сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Рязанской области майору внутренней службы Андрею Кудряшову. К песне был снят небольшой видеоролик со вставками из оперативных съемок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723244-tvorcheskiy-nomer-gu-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477865