Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Конкурс детских рисунков на асфальте «Спасем мир от пожаров»

02 июня 2021 года


Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Сегодня в одной из аллей города Иваново прошел конкурс детских рисунков на асфальте «Спасем мир от пожаров» среди учащихся МБУДО «Дом детского творчества №3», приуроченный к Международному дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие ребята разного возраста, самым маленьким помогли дети постарше. Ребята нарисовали большую красную машину, пожарного, огонь и многое другое. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать важность соблюдения правил пожарной безопасности, а проходящие мимо люди теперь будут любоваться получившимися рисунками.

Оценивало работы компетентное жюри – начальник отделения агитации и пропаганды г.о. Иваново Дмитрий Цветков и представитель Ивановского областного отделения ВДПО Владимир Никулин.

«Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Такие мероприятия очень важны в воспитании в детях культуры безопасного образа жизни. Изображая моменты, в которых огонь может стать врагом, малыши учатся избегать опасных ситуаций в повседневной жизни, удерживаются от рискованных шалостей», - поделился Дмитрий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723235-konkurs-detskih-risunkov-na.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477868