Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

01 июня 2021 года


Сегодня в Правительстве Башкортостана, под председательством заместителя Премьер-министра Ирека Сагитова, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основным вопросом заседания стала безопасность людей на водных объектах.

С докладом по актуальной теме выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владимир Горин.

Как он отметил, с начала 2021 года, по состоянию на 31 мая по оперативным данным ЦУКС Главного управления поступило 45 сообщений о происшествиях на воде, при этом отделом безопасности людей на водных объектах зарегистрировано и взято на учет 12 происшествий с гибелью 10 человек, в том числе 3-х детей. Республиканскими спасателями спасено 9 человек.

Купальный сезон в республике открыт, количество утонувших в республике растет, при этом работа по оборудованию и открытию пляжей до сих пор не завершена. Прошу немедленно приступить к этой работе и в течение недели открыть пляжи, - сказал Ирек Сагитов, обращаясь к главам муниципалитетов.

По материалам Правительства РБ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723173-zasedanie-komissii-po-preduprejdeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477662