Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России провели экскурсию в пожарно-спасательной части Анжеро-Судженска

02 июня 2021 года


Экскурсия прошла в пожарно-спасательной части №1 г. Анжеро-Судженск. В гости к пожарным пришли воспитанники одного из детских домов города.

В ходе экскурсии дети смогли познакомиться с алгоритмом приема сигналов на центральном пункте связи, при этом специалисты МЧС России не только рассказали о работе диспетчеров, но и еще раз напомнили телефоны экстренных служб.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части Олег Торопцев подробно рассказал ребятам об особенностях автомобилей, стоящих на вооружении в гарнизоне пожарной охраны, продемонстрировал боевую одежду пожарных, средства спасения, а также рукавную линию наполненную водой. Каждый из ребят мог попробовать себя в роли пожарного и потушить условное возгорание. Спасатели еще раз напомнили детям о том, как не допустить пожара и что делать, если заметили первые признаки возгорания.

Сотрудники МЧС России считают, что такие наглядные мероприятия в пожарно-спасательных подразделениях и выездные занятия позволяют школьникам лучше усвоить полезную информацию о правилах безопасности, особенно в преддверии летних каникул.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723144-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477579