Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Пожарные отработали алгоритм действий по тушению пожара в детском саду № 9 города Гороховец

02 июня 2021 года


Пожарно-тактические учения на социально значимом объекте провели сотрудники 38-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда.

По замыслу учений условный пожар произошел в кухне детского сада, расположенной на первом этаже. От короткого замыкания электропроводки огонь начал стремительно распространяться по горючему покрытию и мебели. Первостепенная задача прибывших на место пожарных расчетов заключалась в поиске и спасении оставшихся в здании людей. Подразделения произвели разведку, нашли и эвакуировали с помощью спасательных устройств малышей, спрятавшихся от огня. Одновременно была организована прокладка рукавной линии к условному очагу пожара и его тушение.

Поставленные в ходе проведения учения цели и задачи достигнуты.

Пожарно-тактические учения проводятся в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В ходе учений пожарные отрабатывают действия по тушению пожаров в различных ситуациях, алгоритм проведения аварийно-спасательных работ, изучают план объекта, проверяют работу системы противопожарного водоснабжения, а также наличие первичных средств пожаротушения, администрация и персонал учреждений закрепляют знания о порядке действий при возникновении пожара и тренируются грамотно организовывать эвакуацию людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723141-pojarnyie-otrabotali-algoritm-deystviy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477560