Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудники МЧС России принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных 165-летию г.Благовещенска

02 июня 2021 года


2 июня городу Благовещенску исполнилось 165 лет со дня основания, в честь этого знакового события в городе состоялись торжественные мероприятия и церемонии возложения цветов к памятным местам.

Основание и становление Благовещенска неразрывно связано с именами генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Николаевича Муравьева-Амурского, духовного просветителя Приамурья Владыки Иннокентия Вениаминова и казаками. По традиции, празднование дня рождения Благовещенска началось у памятника казакам-первопоселенцам и поклонного креста в районе села Верхнеблаговещенского. Память предков почтили минутой молчания, в честь них прогремели оружейные залпы. К памятным местам возложили венки и цветы.

В церемонии возложения цветов принял участие заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе Константин Рыбалко.

5 июня в рамках празднования 165-летия образования Благовещенска оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области примет участие в музыкальной программе «В городском году играет духовой оркестр». Для жителей города оркестр выступит в районе парковой зоны по улице Зеленой, 30, с 12-30 до 14-30 часов.

Приглашаем любителей духовой музыки послушать выступление оркестра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723139-sotrudniki-mchs-rossii-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477585