Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Праздник для детей!

02 июня 2021 года


Вчера, в Международный день защиты детей, Центр противопожарной пропаганды был наполнен морем детских улыбок, ведь к нам в гости пришли замечательные юные гости вместе с родителями.

Наша увлекательная экскурсия началась с действующей 5 пожарно-спасательной части, где ребятам рассказали об оснащении пожарного автомобиля, продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Также нашим посетителям предоставилась уникальная возможность посидеть внутри кабины пожарной машины, и попробовать подать воду из пожарного ствола.

Далее наша экскурсия переместилась на экспозицию Центра, где и взрослым, и детям, было интересно послушать о пожарных и спасателях, примерить их форму и каски, и даже посидеть на настоящем пожарном мотоцикле! А в залах Лесопожарной службы каждому предоставилась возможность прочувствовать атмосферу леса и лесных пожаров с помощью очков виртуальной реальности и специальных наушников.

Завершилась наша экскурсия увлекательной игрой для детей, в которой они почувствовали себя настоящими пожарными, когда надели каски и принялись тушить условный пожар. Все получили памятные сувениры.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723134-prazdnik-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477548