Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Международный день защиты детей сотрудники МЧС провели для детей уроки безопасности

02 июня 2021 года


В Международный день защиты детей традиционно на всей территории Ивановской области прошли мероприятия для детей.

В городе Родники сотрудники 7 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления провели для детей экскурсию по пожарной части. Ребятам рассказали о назначении и оборудовании пожарного автомобиля. Им продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного оборудования, рассказали про средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, которые защищают пожарных от огненной стихии.

В ходе мероприятия среди малышей нашлись те, кто захотели примерить на себе боевую одежду пожарного, посидеть за рулем большой красной машины и почувствовать себя настоящим огнеборцем.

Сотрудники Плесского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления совместно со спасателями ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» провели беседы по правилам безопасности жизнедеятельности и безопасному отдыху на природе с учащимися средней школы №1 города Приволжск. Детям рассказали о том, как опасна детская шалость во время купания на водоемах, и как правильно вызвать МЧС, если случилась беда.

Государственные инспекторы разъяснили ребятам основные правила оказания первой помощи утопающему на воде. Рассказали о правилах поведения на маломерном судне.

Обучение детей безопасному поведению в быту и на природе является первоочередной задачей взрослых.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723118-v-mejdunarodnyiy-den-zaschityi.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477512