Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

На Северском Донце прошёл очередной рейд инспекторов ГИМС

02 июня 2021 года


С целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области организовали очередное плановое патрулирование на реке Северский Донец. В ходе рейда сотрудники спасательного ведомства довели до судоводителей основные требования по безопасности на воде, а с гражданами, занимающимися ловлей рыбы с берега, инспекторы провели профилактическую беседу по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на воде.

По завершению беседы всем проинструктированным жителям региона инспекторы вручили памятки, содержащие основные правила, которые помогут избежать беды на водных объектах.

Инспекторы ГИМС убедительно просят судоводителей и рыбаков быть предельно внимательными, и в первую очередь думать о безопасности, в обязательном порядке пользоваться спасательными жилетами, соблюдать правила плавания при маневрировании, ведь это является залогом Вашей безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723117-na-severskom-dontse-proshl.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477547