Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На озере Увильды начинает работу спасательный пост

02 июня 2021 года


Поисково-спасательная служба Челябинской области традиционно в период купального сезона усиливает профилактическую работу на водоемах региона.

В зоне ответственности каждого отряда находится до четырех стихийных пляжей, где, несмотря на отсутствие инфраструктуры, многие люди предпочитают проводить свободное время. И если в пределах городского округа прибытие спасателей сокращено до минимума, то дорога до отдалённых озёр и рек занимает слишком много драгоценного для спасения человеческой жизни времени.

Самое большое, самое чистое, самое красивое … перечислять эпитеты, которыми характеризуют озеро Увильды можно бесконечно долго. Оттого и собираются на его берегах многочисленные гости турбаз, санаториев и группы отдыхающих, самостоятельно приехавших на водоем.

С 1 июня по 1 сентября круглосуточно на базе Поисково-спасательной службы, расположенной на западном побережье Увильдов, будут нести дежурство спасатели. Пост оснащён снаряжением и оборудованием, необходимым для оказания оперативной помощи людям.

Заметим, что дежурство спасателей не отменяет необходимости соблюдать правила безопасного поведения на воде. При этом особое внимание детям!

По информации Поисково-спасательной службы Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723110-na-ozere-uvildyi-nachinaet.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477480