Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Для детей экскурсия в пожарную часть - это уже не просто праздник или игра, но и увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем

02 июня 2021 года


На прошлой неделе для учеников начальных классов Беломорской школы была организована экскурсия в пожарную часть №61.

Спасатели провели для ребят экскурсию по пожарной части, во время которой дети узнали, что спасатели ежедневно повышают уровень своего профессионального мастерства, посещая как теоретические, так и практические занятия. Сотрудники пожарной охраны красочно и с примерами рассказали ребятам о важности и необходимости профессии пожарного, пояснили, с каким трудностями сталкиваются огнеборцы в своей службе. На мероприятии ребят познакомили с работой пожарных, с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров, а также прочее пожарно-техническое вооружение. Наибольшее впечатление на ребят произвели пожарные машины. Дети с удовольствием рассматривали технику, стоящую на вооружении части, и задавали много вопросов. Вместе с пожарным ребята повторили правила безопасного поведения, номера вызова экстренных служб, а также вспомнили о первичных средствах пожаротушения.

Работники пожарной охраны пригласили ребят посетить пожарную часть снова, ведь задача привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, является одной из приоритетных для сотрудников чрезвычайного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723101-dlya-detey-ekskursiya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477460