Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Гидрологическая обстановка на территории края на 2.06.2021 года. Видео

02 июня 2021 года


Уровень воды на юге края продолжает снижаться. От воды освобождаются приусадебные участки и жилые дома. За минувшие сутки вода ушла с 59 участков. На сегодня остаются подтопленными 87 приусадебных участков и 202 дачных участка. Подтопленных жилых домов нет.В Каратузском, Ермаковском и Курагинском районах остаются переливы на трех участках автодорог. Ограничено движение для автотранспорта, выставлены информационные знаки, дежурят сотрудники ГИБДД, МЧС, краевые спасатели.

В результате сброса воды Красноярской ГЭС и Саяно-Шушенской ГЭС возможно затопление прибрежных территорий в городах Красноярск и Минусинск, а также в Березовском, Емельяновском и Минусинском районах. Затоплений жилых домов и объектов экономики не прогнозируется. Данный прогноз доведен до глав муниципалитетов и в соответствующие органы.

Также в Красноярске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором принято решение перевести органы управления города в режим «Повышенная готовность». При ухудшении паводковой обстановке в крае в готовности к оперативному реагированию находятся силы и средства МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723089-gidrologicheskaya-obstanovka-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477475