Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В детской больнице Серпухова состоялась объектовая тренировка по пожарной безопасности

02 июня 2021 года


На территории детского отделения Центральной районной больницы Серпухова состоялась объектовая тренировка - отрабатывалась эвакуация в случае возникновения пожара. Во время учения была проверена степень готовности персонала к действиям в условиях возникновения пожароопасных ситуаций, а также отработаны навыки по принятию быстрых и четких решений.

По легенде возгорание произошло в одном из технических помещений на первом этаже больницы, после чего сработали пожарная сигнализация и система оповещения. Медицинский персонал оперативно сообщил в пожарную часть о ЧС и организовал эвакуацию.

На место своевременно прибыли оперативные службы: пожарные, МЧС и АСС «Юпитер». Они приступили к отработке действий по тушению пожара, с применением специального инвентаря и спасательной системы «Каскад-5» («куб жизни») при экстренной эвакуации со второго этажа.

Благодаря слаженной работе всех служб, удалось оперативно эвакуировать сотрудников и пациентов больницы, потушить условный очаг возгорания. Главная задача подобных тренировок – обеспечить безопасность детей, а также обучить персонал быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы.

Источник - https://serpuhov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723068-v-detskoy-bolnitse-serpuhova.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477448