Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области продолжается работа, направленная на профилактику пожаров

02 июня 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тобольску, Тобольскому и Ярковскому муниципальным районам продолжают рейды в садоводческих товариществах и дачных обществах.

В условиях установившейся сухой и ветреной погоды, сотрудники МЧС России усилили профилактическую работу. В ходе рейдов, специалисты проводят с населением профилактические беседы, вручают памятки по пожарной безопасности, выявляют лиц, допускающих нарушения требований пожарной безопасности.

Чтобы предотвратить пожары, сотрудники госпожнадзора напоминают садоводам, что на территории Тюменской области действует особый противопожарный режим. Это означает, что запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы и мусор, также запрещено приготовление пищи на открытом огне.

Очень важно, чтобы дачники были готовы к возникновению пожаров, если они случатся на территории общеcтв. Для этого необходимо, чтобы стихийно не складировался мусор, проезды для пожарной спецтехники не были захламлены, имелся свободный доступ к водоисточникам.

За несоблюдение требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тобольску, Тобольскому и Ярковскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области напоминает жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723048-v-tyumenskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477361