Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Специалисты МЧС России провели беседы в Центре молодежи

02 июня 2021 года


Сотрудники государственного пожарного надзора и Центра ГИМС регионального управления МЧС России провели профилактические занятия в Центре Молодежи. Мероприятие посвящено Международному дню защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

Следует отметить, что с начала года на территории Республики увеличилась детская гибель и травматизм несовершеннолетних, так с января месяца от воздействия опасных факторов пожара погибло 10 детей и 8 получили травмы, данные показатели в значительной степени выше в сравнении с предыдущим годом.

Специалисты МЧС России рассказали о том, как опасна шалость с огнем и как правильно вызвать экстренные службы по телефону 112, также разъяснили основные правила при купании в водоёмах, оказания первой помощи утопающему. Основной акцент сотрудники сделали на происшествия, которые произошли в прошлые года на территории региона, ведь зная о реальных последствиях, подростки начинают задумываться о своем поведении.

«Обучение детей безопасному поведению в быту является первоочередной задачей взрослых. В течение всего лета сотрудники МЧС России будут проводить экскурсии, дни открытых дверей, занятия по безопасности, как в онлайн, так и в обычном формате», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723040-spetsialistyi-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477291