Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Пожарные Коврова приняли участие в празднике, посвященном Международному дню защиты детей, в посёлке Малыгино

01 июня 2021 года


1 июня в Международный день защиты детей в поселке Малыгино Ковровского района состоялся праздник для юных жителей. Мамы с малышами, бабушки и дедушки с внуками, дошкольники и подростки собрались на площади около Дома культуры, где их ждала концертная программа, игры, конкурсы и мастер-классы.

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда подготовили для детей интерактивное мероприятие. Они в игровой форме напомнили ребятам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать летом. Дети примеряли боевую одежду, пели песни о пожарных, танцевали и рисовали на асфальте все, что они знают о пожарной безопасности.

Пожарный Артем Дзивинский объяснил детям, что оставшись дома без взрослых, надо крайне внимательно и осторожно обращаться со всеми электроприборами, не пользоваться газовой плитой и не брать в руки спички и зажигалки, потому что одна маленькая шалость может обернуться большой бедой, сильным пожаром.

Тушить пожар приедут пожарные в специальной боевой одежде с дыхательными аппаратами. Как работает дыхательный аппарат и для чего пожарным серебристый теплоотражающий костюм, детям объяснила инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4-го пожарно-спасательного отряда Наталья Никитина. Среди желающих примерить экипировку пожарных были и взрослые.

Все участники праздника получили сладкие сувениры, памятки и листовки с правилами безопасности в летний период – в лесу, на водоеме, во время грозы, на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723004-pojarnyie-kovrova-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4477025