Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

01 июня 2021 года


1 июня в День защиты детей по всей стране проходят праздничные мероприятия. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в организации программы для подрастающего поколения: выставки, экскурсии, дни открытых дверей. Центральной площадкой, где развернулась массовая выставка, стал Городской сад.

Гостям продемонстрировали новые образцы техники, спасательное и пожарное оборудование. Дети и взрослые узнали от сотрудников ведомства о предназначении техники и смогли сфотографироваться на память. Инспекторы государственного пожарного надзора провели викторины с детьми на знание правил безопасности и вручили памятные сувениры с символикой МЧС России. Огнеборцы пожарно-спасательных частей областной столицы и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области объяснили всем желающим, как правильно надевать «боевку», противогаз, каску, различные виды защитного снаряжения, а также показали работу беспилотных летательных аппаратов.

На площадках с выставкой техники МЧС России собралось много людей, всем хотелось посидеть за рулём пожарной машины, квадроцикла. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России с удовольствием показывали и рассказывали о каждом экспонате выставки. Удивительным оказалось то, что экспозицией заинтересовались не только малыши, но и старшая возрастная аудитория.

В Городском саду работала фотовыставка, посвященная будням пожарных и спасателей Тверской области. На стендах размещены не только фотографии с мероприятий и оперативная съемка, но и пояснение об основных составляющих службы личного состава пожарной охраны.

Главное управление МЧС России по Тверской области желает жителям и гостям Верхневолжья получить положительные эмоции от праздника и рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности и правила безопасного поведения на воде в летний период, не оставаться безучастными в случае происшествий к тем, кто будет находиться рядом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722995-prazdnichnyie-meropriyatiya-posvyaschennyie-dnyu.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476917