Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Ефремовские спасатели напомнили правила пожарной безопасности

01 июня 2021 года


Ежедневно, в целях стабилизации обстановки с пожарами, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам продолжается проведение профилактической работы с населением.

За неделю на территории муниципального образования город Ефремов проведено более 350 подворовых обходов, на которых проинструктировано более 500 человек.

В ходе бесед спасатели МЧС России напомнили жителям о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, разъяснили населению требования пожарной безопасности при разведении открытого огня, правила использования электроприборов, газового оборудования и печного отопления, а также рассказали о том, как вести себя в случаи возникновения пожара.

Особое внимание при проведении мероприятий сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области уделяют обучению детской аудитории, так как к безопасному поведению детей нужно приучать с самых малых лет.

Так, инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы на территории муниципального образования город Ефремов проведены уроки безопасности с учащимися гимназии.

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам разъяснили правила поведения в случае пожара, напомнили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб, а так же разъяснили, как действовать в экстремальных и опасных ситуаций.

В ходе занятий сотрудники управления надзорной деятельности напомнили руководителям школ требования пожарной безопасности, а также ознакомили с общей пожарной обстановкой на территории области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722993-efremovskie-spasateli-napomnili-pravila.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476070